В Москве ищут пассажира трамвая, который зарезал рядом с остановкой прохожего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2014 года

Московские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины на востоке столицы. Потерпевшему нанес ножевые ранения злоумышленник, ехавший перед этим на трамвае.

Убийство произошло 10 сентября около 23:50 рядом с автобусной остановкой «1-я Прогонная улица», которая расположена у дома N29 по Краснобогатырской улице в Богородском районе. Пострадавший скончался от колото-резаной раны в области груди, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ.Личность убитого пока не установлена. На вид ему исполнилось 25 - 30 лет.

По словам очевидцев, неустановленный мужчина «вышел из трамвая и, подбежав к потерпевшему, нанес ему удар ножом». Затем нападавший скрылся.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Добавим, что на востоке Москвы также расследуется убийство 19-летней девушки, труп которой обнаружен на территории Измайловского лесопарка. По подозрению в этом преступлении задержан 23-летний знакомый погибшей, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГУ МВД Москвы.

По версии следователей, 6 сентября мужчина гулял с девушкой по территории парка, где из личной неприязни задушил ее с помощью шарфа. На следующий день подозреваемый был задержан на Окской улице. В его поимке принимали участие сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО, а также оперативники МУРа и ОМВД по району Ивановское.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ищут пассажира трамвая, который зарезал рядом с остановкой прохожего», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.