В Москве и области будет от 19 до 24 градусов, вероятны кратковременные дожди с грозами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2007 года

В первый день недели в столичном регионе в утренние часы синоптики Росгидромета прогнозируют облачную погоду с прояснениями, местами кратковременный дождь, не исключается вероятность грозы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в метеоведомстве, минимальная температура в Москве составит от 11 до 13 градусов, в Подмосковье - от 8 до 13 градусов.

Днем воздух в столице прогреется до 21-23 градусов, по области - до 19-24 градусов. Такие температуры близки к климатической норме для конца июня, отметили специалисты. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду. Геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.

Эксперты Гидрометеобюро Москвы и Московской области прогнозируют вполне комфортную погоду на предстоящей неделе. Днем жары не будет - столбики термометров не перешагнут 25-градусную отметку, а по ночам ожидается порядка 9-13 градусов. В целом, первая половина недели станет относительно сухой - серьезных осадков не планируется, хотя кратковременные дожди могут приниматься время от времени. Во второй половине недели власть над столицей захватит очередной атлантический циклон, что увеличит вероятность дождей, однако не снизит температуру воздуха.

Дискомфорт может принести лишь пониженное атмосферное давление. В связи с этим медики советуют страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и «скачками» артериального давления людям заблаговременно принимать назначенные лечащим врачом препараты и избегать чрезмерных нагрузок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве и области будет от 19 до 24 градусов, вероятны кратковременные дожди с грозами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.