В Москве и области ожидается небольшое похолодание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2008 года

В результате небольшогопохолодания температура воздуха в столичном регионе будет соответствовать скорее первой половине мая, чем июня. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, «в воскресенье московские термометры покажут не более 14-16 градусов, подмосковные - 13-18 градусов».

С северными ветрами продолжит поступать холодныйарктический воздух, скорость ветра составит от 3 до 8 метров в секунду. На фоне переменной облачности осадки маловероятны, прогнозируют синоптики. По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, «регион окажется под влиянием северного антициклона, и умеренный ветер будет способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы».

«Сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха,- полагают специалисты. - И только вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций».

Как сообщили в Росгидромете, «геомагнитнаяобстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной, в течение дня возможны отдельные возмущенные периоды».

«Ночь с воскресенья на понедельник окажется гораздо теплеепредыдущей: в мегаполисе 6-8 градусов, в пригороде - 3-8 градусов, а днем, после полудня, воздух прогреется уже до 18-20 градусов в столице и до 16-21 - по области», - сообщили в Росгидромете.

Ветер сменится на западный и чуть усилится - до4-9 метров в секунду. По прогнозу, на фоне переменной облачности пройдут «локальные кратковременные дожди».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве и области ожидается небольшое похолодание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.