В Москве киргиз ранил ножом четырех узбеков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2013 года

Столичные полицейские задержали участников массовой драки, в которой пострадали четверо граждан Узбекистана. По предварительным данным, им нанес ножевые ранения выходец из Киргизии.

Резня с участием уроженцев Средней Азии произошла во вторник около 22:00 на Красноказарменной улице в столичном районе Лефортово, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Между выходцами изУзбекистана и Киргизии возник конфликт, переросший в драку сиспользованием ножей, - пояснил источник. - В результате один из граждан Киргизии нанесмножественные ножевые ранения четверым гражданам Узбекистана».

Потерпевшие госпитализированы, причем некоторые из них находятся втяжелом состоянии. В частности, у одного азиата повреждена печень.

Подозреваемый в поножовщине и сам получил несколько ранений. В настоящий момент он находитсяпод охраной полиции в одной из городских больниц.

По факту драки возбуждено уголовное дело. С участниками конфликтаработают сотрудники Следственного комитета.

Нелегал напал в автозаке на полицейского

Уголовное дело может быть возбуждено в отношении еще одного выходца из Средней Азии, который напал на сотрудника московской полиции. Это произошло во время конвоирования пойманных нелегальных мигрантов.

«Инцидент произошел в 21:30 в минувший понедельник в салонеслужебного автобуса, во время конвоирования осужденных кадминистративному выдворению за пределы РФ в центр содержанияиностранных граждан ГУ МВД по Москве, расположенный по адресу: 2-йИртышский проезд, дом 8», - пояснили в ГУ МВД столицы.

Один из задержанных из Узбекистана вел себяагрессивно, пытался выйти из автобуса, а затем, схватившись за формуполицейского, замахнулся кулаком и попытался ударить стража порядка.

«Сотрудник полиции потребовал от гражданина прекращенияпротивоправных действий, но после отказа выполнить законные требованияприменил спецсредство, - добавили в ГУ МВД. - Уроженцу Узбекистана была незамедлительно оказанамедпомощь бригадой скорой помощи, дежурившей в пункте приемаиностранных граждан, в госпитализации он не нуждается».

В настоящее время проводится проверка, выясняютсявсе обстоятельства произошедшего. Решается вопрос овозбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия вотношении представителя власти). Она предусматривает заключение на срок до десяти лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве киргиз ранил ножом четырех узбеков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.