В Москве коллекторы угрожали расправой директору школы, требуя «вышвырнуть» из нее ребенка должника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2019 года

Столичная полиция возбудила уголовное дело в связи с тем, что в одну из московских школ и на личный номер ее директора поступали звонки с требованиями воздействовать на одного из родителей учащегося для погашения задолженности по кредиту. При этом звонившие угрожали жизни и здоровью родственников директора учебного заведения, сообщается на сайте (Архивная копия от 24 июля 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД по Москве.

По результатам проведенных проверок территориальным отдел полиции возбуждено дело по ст. 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») УК РФ. Расследование продолжается, говорится в сообщении. Номер школы и фамилии ее директора в ведомстве не уточнили.

Предположительно, речь идет о директоре московской школы N1285 Ярославе Алпатовой, которая 10 января написала в Facebook, что ей и ее подчиненным с 24 декабря регулярно поступают звонки с угрозами от коллекторского агентства, требующего взыскать долг с родителей одного из учащихся, пишет Медиазона.

«С нас требуют: уплаты долга, изгнания детей из школы. Дословно: «вышвырнуть», - написала Алпатова. По ее данным, займ был выдал агентством «Шиллинг».

Директор школы добавила, что она написала заявления в два отделения полиции, в прокуратуру, в Центробанк, а также заявление о поступившей угрозе члену ее семьи, но правоохранители никаких мер не предприняли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве коллекторы угрожали расправой директору школы, требуя «вышвырнуть» из нее ребенка должника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.