В Москве командир спецполка МВД и его подчиненные оказывали эскорт-услуги для поездок на «стрелки» и в гости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Столичные полицейские разоблачили банду коррупционеров в своих рядах, которые незаконно предоставляли услуги по охране бизнесменам и криминальным структурам. На «бандитские стрелки» стражи порядка элитного подразделения ездили в перерывах между охраной судов и прокуратур.

В скандале с оказанием эскорт-услуг сомнительным личностям оказался замешан командир специального полка охраны МВД России и трое его подчиненных, пишет газета «Комсомольская правда».

Расследование началось после того, как в главное управление собственной безопасности МВД обратились коммерсанты, которым назначили «стрелку» некие мошенники. Причем на встречу злоумышленники прибыли в сопровождении полицейского автомобиля и сотрудника МВД.

По номерам машины стало ясно, что она приписана к гаражу Специального полка полиции центра специального назначения вневедомственной охраны МВД России. Там выяснилось, что это подразделение ФГУП охраны МВД России занимается охраной зданий МВД, судов, прокуратуры и Следственного комитета, но не имеет никакого отношения даже к охране грузов и имущества.

Оперативники сначала установили слежку за подозреваемыми, а после «контрольной закупки» они были задержаны.

«Речь идет не о поездках в аэропорт без пробок, - пояснил источник в следствии. — Предприниматель мог сесть на заднее сидение полицейской машины, и приехать на ней на сделку, или в гости, чтобы пустить кому-нибудь пыль в глаза».

Подбирал клиентов бывший сотрудник полка по фамилии Собко. Он же брал с них деньги и относил всю сумму командиру полка - 56-летнему Владимиру Волосникову в здание МВД России. Туда экс-полицейского уже не пускали, поэтому он передал 40 тысяч рублей через помощницу командира инспектора ГИБДД лейтенанта Трутко, которая выходила за конвертом на улицу.«Координировал действия и прикрывал водителей полицейских на выезде подполковник ГИБДД Белятко, а непосредственно развозил коммерсантов водитель-полицейской Ляскин», - уточнил источник в правоохранительных органах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве командир спецполка МВД и его подчиненные оказывали эскорт-услуги для поездок на «стрелки» и в гости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.