В Москве майора ФСБ до полусмерти избил на собственном дне рождения сослуживец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2013 года

Столичная полиция провела проверку по факту зверского избиения офицера Федеральной службы безопасности. По предварительной версии, с пьяным контрразведчиком прямо на его дне рождения расправился сослуживец.

В настоящий момент пострадавший майор ФСБ Валерий Егоров находится в реанимационном отделении НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Он частично парализован, хотя врачам и удалось вывести офицера из комы, пишет Life News.

Преступление было совершено в ночь на 24 марта в самом центре столицы, когда Егоров отмечал на работе сразу два торжества - свое 55-летие и появление на свет внучки. Уже ночью Валерий сел в такси вместе со своим коллегой Кириллом В. и зачем-то поехал на Краснопролетарскую улицу. Там камера слежения зафиксировала, как пьяные чекисты вылезли из машины и стали шатать дорожный знак в разные стороны. Эти «маневры» закончились тем, что Кирилл В. толкнул сослуживца на проезжую часть.

Некоторое время мужчина кружится возле упавшего сослуживца, потом уходит, но вскоре возвращается и несколько раз пинает Валерия по голове.

Пострадавшего, который лежал без сознания, первым обнаружил случайный прохожий. Он же вызвал скорую помощь и полицию. Потом мужчина позвонил по телефону потерпевшего его супруге Екатерине и рассказал о трагедии.

Проведенное в ходе дальнейшего расследования медицинское освидетельствование показало, что в крови Кирилла и Валерия было по 2,6 промилле алкоголя. Екатерина при этом уверяет, что ее муж практически не употребляет спиртное.

Врачи диагностировали у Егорова открытую черепно-мозговую травму. «Голову ему собирали буквально по косточкам, операция длилась пять часов», - рассказала Екатерина.

В Центре общественных связей ФСБ России отказались комментировать несчастье, произошедшее с сотрудником оперативного управления.

В ГУ МВД тоже ограничились формальным заявлением: «Материалы первоначальной проверки переданы в военное следствие для вынесения процессуального решения».

Добавим, что в последнее время сотрудников ФСБ уличают даже в убийствах сослуживцев. Например, полгода назад в Ростовской области был вынесен приговор 42-летнему майору-чекисту Вячеславу Ефименко, который в приступе паранойи расстрелял двух коллег.

Вечером 9 декабря 2011 года контрразведчики ехали в автомобиле по территории Зеленчукского района Карачаево-Черкесии, куда они прибыли в командировку. Причем осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения.

В пути одному из охотников за шпионами показалось, что два его сослуживца обсуждают, как ему навредить. Тогда Ефименко достал табельный пистолет Макарова и выстрелил в шею одному из потерпевших. Во второго сослуживца чекист выстрелил не менее десяти раз, но тот все равно выжил.

А осенью 2010 года в Москве был оглашен приговор прапорщику ФСБ Антону Останкову, который в ссоре на ведомственной автобазе убил из табельного пистолета коллегу Кирилла Олейника, а потом укатил на дачу на его машине.

В обоих случаях убийцы из ФСБ получили 12 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве майора ФСБ до полусмерти избил на собственном дне рождения сослуживец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.