В Москве милиционеры жестоко избили группу молодежи у станции метро «Сокольники»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2008 года

Сотрудники московской милиции накануне вечером жестоко избили группу молодежи у станции метро «Сокольники». Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на записи очевидцев в «Живом журнале».

Молодые люди говорят, что не проводили никакой акции, а задержали их за то, что один из них на улице пил пиво. Очевидцы рассказали, что при задержании милиционеры использовали дубинки и электрошокеры, избивали молодых людей ногами. Насилие к задержанным применялось и в отделении милиции.

ГУВД Москвы выдвинуло свое версию происшествия. Сотрудники столичной милиции в районе метро «Сокольники» предотвратили массовую драку, сообщили «Интерфаксу» в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. В пятницу около девяти вечера сотрудники милиции выехали по вызову жильцов к метро «Сокольники». В милицию поступило сообщение о массовой драке.

Прибывшие по адресу оперативники обнаружили, что у метро дерется группа людей в количестве восьми человек. «При попытке успокоить разбушевавшихся молодых людей один из них плеснул в лицо сотрудника милиции из газового баллончика», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, все восемь подростков в итоге были задержаны идоставлены в ОВД «Сокольники». «Четверо из них оказалисьнесовершеннолетние, которых после объяснений отдали под поручительство родителям», - сообщили в ГУВД.

В отношении молодого человека, пытавшегося напасть на сотрудникамилиции, возбуждено уголовное дело по статье 318 (нападение напредставителя правоохранительных органов) УК РФ. В отношении еще троих решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве милиционеры жестоко избили группу молодежи у станции метро «Сокольники»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.