В Москве милиционеры закупили героин у шеф-редактора новостной программы НТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Шеф-редактор новостной программы одного из центральных телеканалов задержан при попытке продать героин. У задержанного нашли и изъяли 2,5 г наркотика. Возбуждено уголовное дело. Следствие изучает обстоятельства задержания.

«15 апреля в 21:20 у дома 36 по Ленинградскому проспекту при сбыте наркотиков сотрудниками уголовного розыска УВД «Аэропорт» был задержан 32-летний шеф-редактор выпуска новостей одной из крупных российских телекомпаний», - рассказал « Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Подозреваемым оказался 31-летний Дмитрий Саркисов, работающий шеф-редактором программы «Сегодня» на телеканале НТВ, уточняет «Новый регион» (Архивная копия от 24 мая 2013 на Wayback Machine).

Милиционеры выступили в качестве подставных покупателей и «взяли» телевизионщика в результате контрольной закупки героина, сообщает Life.ru (Архивная копия от 2 июня 2009 на Wayback Machine). При обыске в доме задержанного ничего подозрительного не обнаружено.

Саркисов руководит коллективом новостных редакторов из пяти человек. Бригада Саркисова обычно готовит новости для эфира утренней ведущей «Сегодня» Аллы Чернышовой.

Шеф-редактор вместе с ведущей определяет, какие сюжеты пойдут в эфир, ставит перед своими подчиненными задачи по сбору информации и написанию текстов, иногда сам пишет тексты для эфира. До назначения на эту должность Саркисов работал на канале НТВ корреспондентом и специализировался на международной тематике: делал сюжеты из Германии, Греции, Ливана.

При этом в редакции узнали о задержании Саркисова из СМИ, сообщает Infox.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы телекомпании Марию Безбородову. «Вчера в службу информации позвонила его родственница, сообщила, что он заболел и на работу не выйдет», - сказала Безбородова.

«Претензий к господину Саркисову по работе или его поведению в редакции не было никогда», — добавили в телекомпании.

Некоторые из сотрудников и вовсе сомневаются в обстоятельствах задержания журналиста, сообщает «Фонтанка.ру». «Может быть, ему подбросили эти наркотики? - предположил неназванный работник НТВ. - Я не настолько хорошо знаю Дмитрия, чтобы заявлять с полной уверенностью, но на человека, употребляющего героин, он точно не похож».

Впрочем, в употреблении наркотиков Саркисова и не подозревают: ему вменяется попытка сбыта наркотических средств. Согласно Уголовному кодексу РФ, который в феврале 2006 года был ужесточен в части наказания за торговлю наркотиками, продажа героина массой более 2,5 грамма считается торговлей в особо крупном размере и наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет.

По факту обнаружения наркотика возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ. Предполагаемый преступник отпущен под подписку о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве милиционеры закупили героин у шеф-редактора новостной программы НТВ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.