В Москве милиционер избил честного гаишника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2007 года

В Москве милиционер, попав в ДТП, избил инспектора ГИБДД, который приехал его зафиксировать. 27-летний оперуполномоченный главного управления МВД по Центральному федеральному округу старший лейтенант Алексей Шорников пытался уговорить гаишника не оформлять ДТП, но инспектор отказался, и за это милиционер избил его до сотрясения мозга.

Инцидент произошел в среду днем на улице Миклухо-Маклая на юго-западе Москвы. Прибывший на место происшествия наряд ГИБДД выяснил, что ДТП произошло по вине милиционера, который, управляя автомобилем Mercedes-Benz С180, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Газель».

Милиционер попытался уговорить инспектора А.Осипова не оформлять ДТП, за которое предусмотрено наказание в виде лишения прав. Однако гаишник отказался, после чего старший лейтенант напал на коллегу и избил его, после чего попытался скрылся с места происшествия, но был задержан. Инспектор ГИБДД с сотрясением головного мозга и повреждением лица был госпитализирован в Боткинскую больницу, сообщает «Интерфакс».

Милиционер-нарушитель был доставлен в прокуратуру Юго-Западного административного округа Москвы, которая возбудила уголовное дело по ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве милиционер избил честного гаишника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.