В Москве милиция заблокировала подходы к Белому дому, чтобы не допустить выступлений обманутых соинвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2006 года

Московская милиция заблокировала в понедельник утром все подходы к Горбатому мосту у Дома правительства РФ.

Как передает «Интерфакс», на прилегающих к Дому правительства улицах, а также у ближайшего выхода со станции метро «Краснопресненская» выставлены наряды милиции и ОМОНа.

Как сообщил один из находящихся на месте милиционеров, эти меры приняты для того, чтобы не допустить повторения акции протеста обманутых соинвесторов долевого строительства жилья.

Кроме того, вокруг Горбатого моста и третьего КПП при входе на территорию Дома правительства выставлены турникеты, а сотрудники милиции и ОМОНа не пропускают людей на огороженную территорию. Для того чтобы попасть в здание Дома правительства РФ на Краснопресненской набережной, сотрудникам аппарата правительства и журналистам приходится преодолевать как минимум два кордона милиции, предъявляя свои документы и объясняя, куда и зачем следуют.

Всех, кто не имеет отношения к работе в Доме правительства, в сторону Горбатого моста не пропускают и предлагают обойти эту территорию.

Рядом с Горбатым мостом также припаркованы три автобуса, на которых к этому месту были доставлены сотрудники ОМОНа.

Как сообщалось ранее, в ночь с пятницы на субботу бойцы ОМОНа разогнали палаточный городок, который установили у Горбатого моста в ходе несанкционированной акции протеста обманутые соинвесторы долевого строительства жилья.

В России около 200 тысяч обманутых соинвесторов

В Российской Федерации насчитывается более 200 тысяч обманутых вкладчиков в строительство жилья, сообщил руководитель инициативной группы соинвесторов компании «Социальнаяинициатива» Сергей Королев на пресс-конференции вцентральном офисе «Интерфакса».

«В настоящий момент в России более 200 тыс. человек пострадали на строительном рынке», - сказал Королев.

В свою очередь пресс-секретарь оргкомитета обманутых соинвесторов Москвы и Московской области Анастасия Антонычева на пресс-конференции заявила, что обманутые дольщики планируют и дальше проводить акции протеста. «Завтра мы проводим санкционированный митинг в 10:30 на Славянской площади», - сказала Антонычева.

Также по ее словам, соинвесторы, пострадавшие от действий компании «Мастерок», подали заявку на проведение митинга 1 июня.

Антонычева отметила, что массовые акции протеста будутпродолжаться и дальше. «Люди успокоятся только тогда, когда получат свои квартиры», - подчеркнула она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве милиция заблокировала подходы к Белому дому, чтобы не допустить выступлений обманутых соинвесторов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.