В Москве могут сократить квоту зрителей к следующему туру РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

В мэрии Москвы могут пересмотреть зрительскую квоту на матчах Российской премьер-лиги. Не исключено, что ее могут сократить уже к следующему туру, который пройдет 17-18 октября.

Как сообщает Metaratings.ru, такое решение будет принято, если эпидемиологическая обстановка в столице России не нормализуется в течение двух следующих рабочих недель – с 5 по 16 октября.

Сейчас в Москве, согласно указам властей, допустимо заполнение стадионов на 50%, однако фактическая максимальная заполняемость, учитывая меры социальной дистанции, – 30%.

Вполне вероятно, что зрительскую квоту полностью отменят после ужесточения ограничений, а все матчи РПЛ будут проходить без зрителей до дальнейшего специального указания. Столичные клубы РПЛ не поддерживают запрет на проведение матчей с болельщиками и надеются найти компромисс с московскими властями.

Пока у мэрии нет готового решения относительно сокращения квоты зрителей на матчах РПЛ.

В 11-м туре чемпионата России в Москве состоятся два поединка: ЦСКА – «Динамо» и «Локомотив» – «Уфа». В подмосковных Химках пройдет матч местного клуба со «Спартаком».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве могут сократить квоту зрителей к следующему туру РПЛ», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.