В Москве может появиться памятник студенческим приметам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2006 года

Московские студенты обратились к городским властям с предложением установить в столице памятник студенческим приметам, сообщили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа.

«По мнению студентов, подобный памятник стал бы местом встреч как студентов, так и выпускников московских вузов», - отметил собеседник агентства.

Студенты уже предложили три места расположения будущего памятника: рядом с Московским энергетическим институтом и Московским техническим университетом связи и информатики в Лефортове, рядом с Государственным университетом управления в Выхине или в парке Кузьминки.

«Памятник может появиться уже в следующем году. Его открытие студенты хотят приурочить к Татьяниному дню», - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что основой монументальной композиции станет раскрытая зачетная книжка. «Как рассказали инициаторы этого памятника, одно из главных студенческих суеверий связано как раз с зачеткой. Якобы, если в полночь накануне экзамена выставить руку с открытой зачетной книжкой в форточку и громко крикнуть «Халява, приди!», то хорошая оценка обеспечена», - подчеркнул собеседник агентства.

Памятник частично будет изготовлен из переплавленных медных пятаков, которые, как считают студенты, также приносят удачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве может появиться памятник студенческим приметам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.