В Москве молдаванин торговал наркотиками через бойницы инкассаторского броневика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

Столичные полицейские задержали уроженца Молдавии, который переоборудовал инкассаторский броневик в торговую точку для распространения наркотиков. Стражи порядка несколько часов «выкуривали» наркодилера из его бронированного убежища.

О курьезном задержании броневика наркоторговцев на северо-востоке Москвы сообщила «Интерфаксу» представитель пресс-группы УВД по СВАО ОльгаТерешенкова.

«Сотрудникам полиции поступила информация о том, что напротив дома №31по улице Летчика Бабушкина стоит машина, похожая на инкассаторскую, изкоторой ведется торговля наркотиками», - рассказала сотрудница МВД. На месте оперативники действительно обнаружили «списанную инкассаторскую машину с бронированными окнами без номерных знаков».

По словам Ольги Терешенковой, через бойницу в двери автомобиля злоумышленник продавал наркотические средства. Оперативники произвели контрольную закупку, в обмен на «меченую» купюру получив пакетик с гашишем весом 1,2 грамма.

«Когда сотрудники полиции попытались задержать торговца, он закрылся в бронированной машине, но через несколько часов все-таки решил сдаться», - добавила Ольга Терешенкова.

В ходе осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты денежные средства, тетрадь с бухгалтерской отчетностью о продаже наркотиков, четыре больших полиэтиленовых пакета с расфасованной курительной смесью, а также несколько маленьких упаковок с гашишем.

«Общий вес наркотика, находившегося в пакетах, будет установлен входе экспертизы, - заключила Ольга Терешенкова. - Также в отдел МВД РФ по Бабушкинскому району Москвы для отработки были доставлены девять человек, покупавшие наркотик в бронеавтомобиле».

В отношении задержанного, 24-летнего уроженца Республики Молдавия,возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228-1 УК РФ (незаконный сбытнаркотических средств).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве молдаванин торговал наркотиками через бойницы инкассаторского броневика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.