В Москве мужчина, продавший на теплоходе двух несовершеннолетних девушек за 400 тыс. рублей, получил 7 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2017 года

Замоскворецкий районный суд Москвы вынес приговор торговцам людьми, которые признаны виновными в продаже двух несовершеннолетних девушек в сексуальное рабство. Сделка была заключена в кафе на палубе теплохода. За потерпевших злоумышленники рассчитывали получить по 200 тысяч рублей.

Перед судом предстали двое мужчин в возрасте 28 и 37 лет, а также 20-летняя женщина. Старшему из мужчин назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, а младшему - в виде 5,5 года заключения. Отбывать сроки они будут в исправительной колонии общего режима. Сообщница осужденных получила наказание в виде 4,5 года лишения свободы условно, сообщает официальный сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

Установлено, что трое осужденных жителей города Подольска Московской области искали в интернете сутенера, который купил бы у них двух 15-летних девушек. Когда информация об этом дошла до правоохранительных органов, в роли потенциального покупателя выступил один из силовиков.

19 апреля 2016 года злоумышленники встретились с «покупателем» в кафе, которое располагалось на теплоходе «Валерий Брюсов», пришвартованном на Крымской набережной Москвы. После заключения сделки на сумму 400 тысяч рублей подозреваемым была передана «кукла», в которой только 10 тысяч рублей были настоящими. Затем продавцы девушек из Подольска были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В следственном ведомстве пояснили, что злоумышленники продали девушек-подростков «с целью оказания ими сексуальных услуг неустановленным лицам». Об этом сообщал ранее канал 360.

«Допрошенные в качестве обвиняемых мужчины свою вину в инкриминируемом преступлении не признали, женщина вину признала и активно сотрудничала со следствием», - добавили в СК РФ.

Фигурантам инкриминировали п. «а, б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Купля-продажа человека, совершенная в отношении двух несовершеннолетних»). Им грозило наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве мужчина, продавший на теплоходе двух несовершеннолетних девушек за 400 тыс. рублей, получил 7 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.