В Москве мужчина расстрелял подростка из травматического оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2018 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы, в результате которой получил ранения несовершеннолетний юноша. Подозреваемый в этом преступлении задержан, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По предварительным данным, вечером 7 апреля 2018 года вблизи дома по улице Миклухо-Маклая в Москве между 33-летним мужчиной и ранее не знакомым ему 17-летним подростком произошла словесная перепалка.

«В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, мужчина произвел не менее трех выстрелов из имеющегося при нем травматического оружия в область жизненно важных органов несовершеннолетнего», - говорится в пресс-релизе.

После этого нападавший скрылся, а подростка доставили в больницу, где ему «оказывается вся необходимая медицинская помощь».

На следующий день подозреваемый в совершении преступления «добровольно явился в следственный отдел и рассказал об обстоятельствах» случившегося.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). С задержанным проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и об избрании меры пресечения.

Отметим, что за сутки это уже второй попавший в прессу случай стрельбы на юго-западе Москвы. Ранее сообщалось, что на улице Гарибальди 46-летний Алексей Карпов выстрелил в лицо женщине и ее 22-летнему сыну Александру Герасимову, которые не захотели пустить его в подъезд дома. Затем стрелок отобрал у потерпевшего бейсбольную биту и набросился на Александра.

Молодой человек пытался укрыться в магазине, но был там зверски избит на глазах у сотрудников и покупателей. Никто из свидетелей не вмешался в происходящее, что зафиксировали камеры наблюдения. Карпова задержал наряд вневедомственной охраны Росгвардии, оказавшийся поблизости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве мужчина расстрелял подростка из травматического оружия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.