В Москве наряду с невидимым снегом появился первый постоянный сугроб (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

Парк «Зарядье» стал единственным местом в бесснежной Москве, где воцарилась зима: туда привезли искусственный снег. «Чтобы жители Москвы и гости города прониклись новогодней атмосферой, мы подготовили для них подарок! У входа в парк со стороны Васильевского спуска насыпали сугробы и установили сибирские ели», - цитирует РИА «Новости» пресс-службу парка.

Зимнее оформление появилось для посетителей ярмарки «Снегосад», которая будет работать в «Зарядье» с 28 декабря по 12 января в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». «У нас первый и постоянный сугроб в Москве!» - написал в своем Telegram-канале директор парка Иван Демидов.

Снежная площадка небольшая, но там можно поиграть в снежки. «Откуда снег? Чудо! Спойлер: пушки+вода, павильон «Ледяная пещера» в Зарядье, каждую ночь специалисты работают», - сообщил Демидов. На ярмарке «Снегосад» для гостей, помимо сугробов, приготовили «праздничные деликатесы и необычные угощения», например, съедобные сладкие ложки и пражскую выпечку - трдельники.

На ярмарке будут представлены традиционные сувениры - самовары, шапки-ушанки, авторские матрешки и творения современных дизайнеров. Ярмарка располагается у входа в парк со стороны Васильевского спуска.

Пользователи соцсетей также заметили сугробы на перекрытой для движения Тверской улице. Демидов отметил, что он не завезенный, а «уже с неба»: «Мы просто его призвали и ускорили».

В парк «Зарядье» завезли снег https://t.co/hcoFDjI2hI pic.twitter.com/IZBzQQbxjH— РИА Новости (@rianru) December 28, 2019

В Москве завезли снег на Тверскую улицу и перекрыли её для движения автомобилей.

Тверская, Моховая, Охотный ряд и Театральный проезд будут пешеходными до 22:00 6 января. pic.twitter.com/Ts7ILTQx6d— Московские новости (@moskow_vk) December 28, 2019

Портал «Метеоновости» вспоминает, что в прошлом году 28 декабря было минус 8,7 градуса ночью и минус 4,8 градуса днем, а высота снега превышала климатическую норму. Самым морозным в истории метеонаблюдений этот день был в 1892 году, когда температура опустилась до минус 38,8 градуса. Самым теплым было 28 декабря 2011 года, тогда воздух прогрелся до 5,7 градуса.

По прогнозу Гидрометцентра, 29 и 30 декабря в Москве будет минус 3 - минус 1 градус. В воскресенье осадков не ожидается, а в понедельник будет снег и местами даже с метелью. Небольшие осадки ожидаются и в последний день этого года, но температура опять повысится до плюсовой. В пятницу, 3 января, в столице ожидается до +7 градусов.

Ранее в соцсетях появилось несколько видео уборки «невидимого снега» в Москве и других городах, которые зима пока обходит стороной.

Вот вы тут в Твитурах сидите, а в Москве невидимый снег убирают. Снег видите? И я не вижу! Значит убрали.???? pic.twitter.com/nNZcVfg376— Krychek (@Krychek5) December 7, 2019

А тем временем во Владимире убирают невидимый снег. Снег конечно невидимый, а вот деньги которые выделяют на уборку очень даже реальные. pic.twitter.com/pKJ4BbIYyl— Krychek (@Krychek5) December 28, 2019

В России появился невидимый снег! Чтобы он не мешал движению, дороги приходится чистить по несколько раз в день. Возможно вам повезет, и удивительное явление осчастливит ваш город. #РЕНТВ pic.twitter.com/D79LcJC56a— РЕН ТВ|Телеканал (@RenTV) December 27, 2019

Невидимый снег pic.twitter.com/8Z2tfdTSEi— Свинобам (@svinobam) December 26, 2019

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве наряду с невидимым снегом появился первый постоянный сугроб (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.