В Москве националисты напали на россиянина арабского происхождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

Во вторник 20 апреля националистами совершено нападение на россиянина арабского происхождения Алана Хусейна аль-Хализи. Инцидент произошел в Юго-Западном административном округе Москвы в районе дома №114 по Профсоюзной улице, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Нападавшие нанесли своей жертве множественные ножевые ранения, после чего скрылись с места происшествия», - сообщил источник. Молодой человек доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.

Группа подростков, одетых в короткие черные куртки, узкие джинсы и высокие ботинки напала на 22-летнего жителя Москвы, араба по национальности. По словам очевидцев, юноша никак не провоцировал подростков.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Правоохранительные органы уверены, что причиной нападения стали мотивырасовой и национальной ненависти. «В этом нет никаких сомнений. Об этом свидетельствуют выкрики нападавших», - пояснил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве националисты напали на россиянина арабского происхождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.