В Москве началась подготовка к параду на День Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

Парад Победы 1985 года. На Красной площади Знамя Победы

Москва начинает подготовку к предстоящему параду Победы 9 мая 2021 года, сообщил Департамент транспорта Москвы:

«В Москве началась подготовка ко Дню Победы. Это значит, что в городе ближайшие дни пойдет военная техника и движение на некоторых участках будет ограничено. В ночь с 23 на 24 апреля техника пройдет от парадной площадки в Алабине на улицу Нижние Мнёвники. По всему пути движение перекроют, парковка также будет запрещена.»

Чуть позже вышло дополнение, что с 22:00 23 апреля до 02:00 24 апреля будет перекрыта парадная площадка «Алабино», Московское малое кольцо (А107), Минское шоссе, внутренняя сторона МКАД, Рублёвское шоссе, улица Осенняя, улица Крылатская и встречная полоса улицы Нижние Мнёвники.

С 04:00 до 07:00 24 апреля будет закрыто движение на 1-м, 2-м и 3-м Силикатном проезде, встречной полосе Звенигородского шоссе по направлению в сторону улицы Мнёвники, участке проспекта Маршала Жукова от бульвара Генерала Карбышева до улицы Народного Ополчения; на встречной полосе улицы Народного Ополчения от улицы Мнёвники до Карамышевской набережной, на Карамышевском мосту в сторону улицы Мнёвники, а также на участке улицы Нижние Мнёвники от Крылатской улицы до улицы Мнёвники. Эти же запреты будут действовать 9 мая с 15:00.

Помимо этого, с 00:01 23 апреля до 06:00 25 апреля будет действовать запрет на остановки и стоянки на участке Крылатской улицы от Осенней улицы до улицы Нижние Мнёвники, а также на участке Осенней улицы от Рублевского шоссе до Крылатской улицы. Такие же ограничения будут действовать с 00:01 8 мая до 06:00 10 мая.

На портале Дептранса Москвы отметили:

«27 и 29 апреля улицы в центре перекроют для репетиции парада Победы. Ограничения будут действовать еще 30 апреля, 4, 5, 7, 8 и 9 мая. Обо всех предупредим заранее. Пожалуйста, учитывайте изменения, планируя поездки по городу.»

В Минобороны заявили, что предстоящие репетиции парада Победы в Москве будут проводиться ночью 29 апреля и 4 мая, а генеральная репетиция состоится утром 7 мая.

В этом году в мероприятии примут участие более 12 тыс. человек, свыше 190 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также 76 самолетов и вертолётов.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.