В Москве начался снос корпусов завода «Красная Пресня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2013 года

Начался снос корпусов завода "Красная Пресня", на их месте будут построены дома для жителей микрорайона "Камушки", сообщили в пресс-службе столичного Департамента строительства.

"Департамент строительства Москвы приступил к сносу корпусов завода "Красная Пресня". Объект передан для производства работ подрядной организации ОАО "УМ-4". Работы должны быть завершены до конца года", - говорится в сообщении (Архивная копия от 16 июля 2013 на Wayback Machine) департамента.

Согласно распоряжению правительства Москвы, предусматривается снос 19 корпусов с разборкой фундаментов и демонтажем инженерных сетей.

"На освобожденной территории будут построены жилые дома для переселения жителей микрорайона "Камушки", проживающих в многоквартирных домах, попадающих в зону реконструкции дорожно-транспортной сети ММДЦ "Москва-сити", расширения 1-го Красногвардейского проезда", - сказал представитель департамента.

Реорганизуемый завод "Красная Пресня" располагается по адресу: Пресненский вал, дом 14, строение 1.

Как сообщалось ранее, стоимость работ по освобождению территории завода составит 389,846 миллиона рублей.

Микрорайон "Камушки" занимает земельный участок площадью 11 гектаров в Пресненском районе столицы. В микрорайоне расположены 32 здания, в том числе 24 дома, большинство из которых построено в 1950 - 1960 годы.

На строительство новых домов и переселение жителей будет выделено 5 миллиардов рублей, отметили в пресс-службе Департамента строительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве начался снос корпусов завода "Красная Пресня"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.