В Москве начинается переход на новые тарифы оплаты городского телефона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2007 года

В Москве начинается переход на новые тарифы оплаты городского телефона. С 22 января абоненты МГТС могут выбрать один из трех новых тарифов по оплате услуг связи. Это можно сделать либо на телефонном узле, либо дистанционно по специальной квитанции, которую МГТС разошлет всем своим абонентам до конца января. Вместе с квитанцией москвичи получат советы по выбору тарифа. Определяться с выбором следует быстро - если не оплатить квитанцию-извещение до 10 февраля, автоматически будет введен безлимитный тариф. После этого изменить тариф можно будет только посетив телефонный узел.

С понедельника 22 января абоненты МГТС могут выбирать тарифный план на местную связь, сообщила начальник управления по информации и связям с общественностью телефонной компании Екатерина Хаустова. Сделать это можно, придя в абонентский зал на телефонном узле и заполнив заявление. Существует другой более простой способ.

По словам Хаустовой, в конце января - начале февраля МГТС разошлет своим абонентам счета за январь, в которых будет содержаться таблица из трех граф, соответствующих трем тарифным планам. Абоненту будет достаточно расписаться напротив выбранного тарифного плана и оплатить счет. Квиток об оплате счета поступит в МГТС, и компания таким образом будет знать, какой тарифный план выбрал абонент. Вместе с январскими счетами МГТС пришлет также уведомление о разговорной активности абонента за второе полугодие и инструкцию по выбору тарифного плана, которые должны помочь абоненту определиться с выбором, сообщает РИА «Новости».

Между тем, как сообщает МГТС, в случае неоплаты счета в срок - в данном случае до 10 февраля - абонент теряет возможность осуществить свой выбор без личной явки на телефонный узел. Выбор тарифа останется бесплатным до 1 мая 2007 года. Тем же, кто не найдет времени на посещение телефонного узла до этой даты, и тем, кто захочет поменять тарифный план после него, за переход с обязательного безлимитного на другой тариф придется выложить 230 рублей.

Всю информацию по выбору тарифа можно получить на официальном интернет-сайте(недоступная ссылка) МГТС, а также по бесплатному телефону «горячей линии» - 8-800-505-55-55.

Согласно решению Федеральной службы по тарифам, для населения абонентская плата за неограниченный объем местных телефонных соединений (безлимитный тариф) составит 255 рублей в месяц. Плюс ежемесячная плата за пользование абонентской линией, установленная для населения в размере 125 рублей. Всего 380 рублей.

Плата за предоставление местных телефонных соединений при тарифе с повременной системой оплаты составит для населения и организаций 0,28 рубля в минуту. Плюс ежемесячная плата за пользование абонентской линией - 125 рублей.

При комбинированном тарифном плане абонентская плата за базовый объем, включающий 370 минут местных телефонных соединений, составит 104 рубля в месяц, а дополнительная плата за объем, превышающий базовый - 0,23 рубля за минуту. Плюс ежемесячная плата за пользование абонентской линией - 125 рублей.

Не оплачиваются звонки на номера телефонов следующих экстренных оперативных и справочных служб: пожарной охраны - 01, службы реагирования в чрезвычайных ситуациях - Центр управления в кризисных ситуациях - 995-99-99, милиции - 02, скорой медицинской помощи - 03, аварийной газовой службы - 04, службы «Антитеррор» - телефон доверия ФСБ РФ - 914-22-22, бесплатных справочных служб МГТС.

Услуги междугородной и международной связи, внутризоновой связи (звонки на мобильные телефоны), а также услуги платных информационно-справочных служб МГТС оплачиваются отдельно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве начинается переход на новые тарифы оплаты городского телефона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.