В Москве начинается строительство «русского Диснейленда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2016 года

В Нагатинской пойме на юге Москвы начинается строительство аналога «Диснейленда», соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор, говорится (Архивная копия от 19 июня 2021 на Wayback Machine) в сообщении ведомства. Парк будет называться «Остров мечты».

«Остров мечты» - первый в России всесезонный парк развлечений, он будет напоминать знаменитый «Диснейленд», но с национальными особенностями, отмечается в пресс-релизе. На его территории разместится парк киностудии «Союзмультфильм». Более половины тематических зон отдадут отечественным мультяшным героям. Будут представлены и зарубежные герои.

Общая площадь объекта составит 264,3 тысячи кв. метров. Главный фасад здания парка будет напоминать «Замок Спящей красавицы», как в оригинальном «Диснейленде». Перед зданием будет устроена пешеходная аллея с фонтанами. В подземной автостоянке и на прилегающей территории предусмотрено более 3500 машиномест.

Объем инвестиций в создание крупнейшего, по словам авторов проекта, крытого парка развлечений в мире составит более 1,5 миллиарда долларов. Завершить строительство планируется в 2018 году. Застройщиком является ООО «Парк развлечений» (входит в ГК «Регионы»).

По замыслу мэрии города, проект в Нагатинской пойме должен стать одним из наиболее значимых в рамках глобального плана развития набережных Москвы-реки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве начинается строительство «русского Диснейленда»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.