В Москве нашли подозрительную машину: из-за угрозы взрыва эвакуировали жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

На востоке Москвы правоохранительные органы нашли подозрительную легковую машину. В связи с этим было решено эвакуировать жильцов дома 16/18 по улице Щербаковская, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Утром в среду стало известно, что московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. Связано это с мощным взрывом, который произошел накануне в Пятигорске. Напомним, там на воздух взлетел автомобиль, в котором было заложено взрывное устройство мощностью не менее 30 кг в тротиловом эквиваленте. Пострадали 30 человек.

- Хозяина взорванной машины ищут по ФОТО

Теперь же около 22:00 часов во дворе упомянутого дома милиционеры обнаружили подозрительный автомобиль «ВАЗ-2105». При проверке по информационным базам выяснилось, что госномера на автомобиле от другой машины «ВАЗ-2113».

Автомобиль осмотрела специально обученная собака на поиск взрывчатых веществ. Кинолог сделал вывод, что машина теоретически может представлять угрозу. По словам источника «Интерфакса», машина была запаркована вплотную к районному газораспределительному узлу.

«Учитывая эти обстоятельства было принято решение о срочнойэвакуации жильцов дома. На место происшествия вызваны специалистыинженерно-саперного отдела ГУВД Москвы, а также дежурнаявзрывотехническая группа ФСБ РФ.Вокруг машины выставлено оцепление.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил, что специалисты инженерно-саперного отдела ГУВД вскрыли машину, но ничего подозрительного в ней не обнаружили. Жильцам дома разрешено вернуться в свои квартиры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве нашли подозрительную машину: из-за угрозы взрыва эвакуировали жилой дом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.