В Москве на Бородинском мосту и на заброшенном здании вывесили баннеры за Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2013 года

Обозреватель и корреспондент оппозиционного онлайн-журнала «Особая буква» Роман Попков сообщил в своем Facebook, что неизвестные вывесили на Бородинском мосту в Центральном административном округе столицы огромный плакат, агитирующий за оппозиционного политика Алексея Навального.

На синем баннере белыми буквами написана фамилия кандидата в мэры Москвы и две фразы: «Измени Россию. Начни с Москвы». Как пояснил автор страницы, фото и видео с баннером он снял в четверг по пути на работу.

Телеканал «Дождь» сообщает, что точно такой же плакат в поддержку Навального вывешен на заброшенном здании на Каширском шоссе в Южном административном округе столицы. Снимок этого баннера появился в Twitter. На нем он висит рядом с огромным английским матерным словом, написанным в стиле граффити. «Неожиданно на Каширском, стою в пробке, никому не мешаю», - так прокомментировал появление плаката автор микроблога Antonio.

Сам Алексей Навальный в своем Twitter опубликовал фотографию Бородинского моста с висящим баннером, с иронией отметив: «Бородинский мост сегодня особенно красив».

Баннеры в поддержку оппозиционного политика стали частью «агрессивной», по мнению СМИ, агитационной предвыборной кампании, проводимой его сторонниками. Активизировавшиеся сподвижники Навального не только распространяют листовки с его программой среди населения, но и развешивают огромные плакаты на балконах, а также проекторы, показывающие фамилию кандидата в мэры на асфальте, стенах и деревьях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на Бородинском мосту и на заброшенном здании вывесили баннеры за Навального», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.