В Москве на Казанском вокзале обезврежено взрывное устройство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

В Москве в здании Казанского вокзала в ночь на среду обезврежено взрывноеустройство.

Накануне вечером в комнате забытых и найденных вещей в матерчатой сумке был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Прибывший на место кинолог с собакой определил, что в сумке могут находиться взрывчатые вещества.

Пассажиры и персонал левого крыла Казанского вокзала были эвакуированы, место происшествия оцеплено. Были вызваны специалисты управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области. Об этом сообщила телекомпания НТВ со ссылкой на Интерфакс. Первоначально специалисты ФСБ пытались разрушить устройство с помощью специального робота, однако выяснилось, что длина управляющих проводов не позволила ему дотянуться до камеры с опасной находкой. Многочасовая операция была произведена взрывотехником, облаченным в специальный костюм, вручную. Обезвреженное взрывное устройство представляет собой две колбы со взрывным устройством не установленной пока мощности с двумя электродетонаторами и часовым механизмом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на Казанском вокзале обезврежено взрывное устройство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.