В Москве на Каширском шоссе пройдут траурные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2007 года

Траурные мероприятия пройдут в четверг на Каширском шоссе в Москве, где восемь лет назад в результате мощного взрыва был разрушен восьмиэтажный дом, погибло более 120 человек.

Траурные мероприятия начнутся в 11 утра. К тому месту, где когда-то стоял дом номер 6 дробь 3 по Каширскому шоссе, сегодня придут родственники и близкие погибших, жители окрестных домов, люди, у которых погибли родные в других московских терактах. Обещали быть чиновники администрации района, префектуры Южного округа и правительства Москвы, передает «Эхо Москвы».

Сейчас на месте взрыва установлена часовня, в которой сегодня утром отслужат панихиду по жертвам трагедии. А затем пришедшие на траурные мероприятия возложат цветы к памятному знаку и зажгут свечи.

Напомним, что трагедия на Каширском шоссе произошла в 1999 году в пять утра. От взрыва восьмиэтажный кирпичный дом был полностью разрушен. Жертвами теракта стали 124 человека. В том числе 13 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на Каширском шоссе пройдут траурные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине теракта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.