В Москве на МКАД хулиганы обстреливают автобусы: пострадало 5 машин за сутки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

Столичные полицейские ищут злоумышленников, которые обстреливают автобусы из пневматического оружия. Уже пострадало четыре единицы общественного транспорта и один частный автобус. Все эпизоды произошли практически в одном месте - на 74-м километре московской кольцевой автодороги, проходящей вдоль лесной опушки Алешкинского леса, и в микрорайоне Тушино.

Первое сообщение об обстреле автобуса поступило от очевидца в службу «02» в четверг около 19:37, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 9 декабря 2012 на Wayback Machine) ГУ МВД Москвы.

«Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что на 74-м километре МКАД (внешняя сторона) в районе заправки BP около 19:30 неизвестные из неустановленного оружия обстреляли три рейсовых автобуса, принадлежащие 15-му автопарку», - говорится в пресс-релизе.

По словам водителей, был обстрелян еще один автобус, принадлежащий частному лицу, но он покинул место происшествия до прибытия полиции. Во всех трех автобусах разбиты по одному левому боковому стеклу, но пострадавших нет.

Со слов пассажиров, звуки выстрелов были слышны из лесополосы со стороны Москвы. Предположительно, злоумышленники стреляли из травматического или пневматического оружия.

«Для поиска подозреваемого, возможных свидетелей и очевидцев происшествия на место были направлены наряды полиции, а так же кинолог с собакой, - отметили в ГУ МВД. - Полицейскими была обследована территория лесополосы, но злоумышленники успели скрыться».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.214 УК РФ (вандализм), передает ИТАР-ТАСС.

А в пятницу в 14:45 в полицию поступило сообщениеот водителя автобуса маршрута № 96, который тоже был обстрелян неизвестными, передает «Интерфакс».

«Инцидент произошел на улице Вилиса Лациса у дома № 5. Пострадавших нет», - рассказала представитель УВД СЗАО Москвы Екатерина Ульянченко. По ее словам, уавтобуса повреждено одно левое заднее стекло. В момент происшествия всалоне автобуса находилась одна женщина, но она не дождалась приездаполиции.

Представитель МВД добавила, что на месте происшествия работаетследственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждение уголовногодела по ст.213 УК РФ (хулиганство). Сотрудники полиции просят очевидцеви свидетелей обращаться по телефону (499) 194-11-85.

Отметим, что улица Вилиса Лациса проходит вдоль южной опушки того же Алешкинского леса, из которого обстреливались автобусы на МКАД.

Кстати, в среду неизвестный на улице Народного Ополчения обстрелял из окна дома троллейбус. Предположительно, стрельба велась из пневматического оружия. В результате один пассажир поранил руку осколками стекла.

Улица Народного Ополчения тоже находится в Северо-западном административном округе Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на МКАД хулиганы обстреливают автобусы: пострадало 5 машин за сутки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.