В Москве на базе спортшколы Катерины Тихоновой построят центр акробатического рок-н-ролла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2016 года

Власти Москвы объявили конкурс на строительство центра акробатическогорок-н-ролла комплекса «Жаворонки» на базе спортивной школы N29«Хамовники» в Одинцовском районе, в которой занималась КатеринаТихонова - предполагаемая младшая дочь президента РФ Владимира Путинаи вице-президентВсемирной конфедерации по акробатическому рок-н-роллу, сообщаеттелеканал «Дождь».

Как говорится на сайте (Архивная копия от 9 февраля 2017 на Wayback Machine) департамента, конкурс на выполнение подрядных работ по строительствуобъекта объявило подведомственное департаменту казенное предприятие«Большая спортивная арена «Лужники».

По словам руководителя Департамента строительства города Москвы АндреяБочкарева, подведение итогов конкурса запланировано на 9 ноября.Начальная (максимальная) цена контракта составляет два миллиардарублей. Ввод спортивного комплекса в эксплуатацию планируется в 2019году.

Тендер на два миллиарда появился на сайте (Архивная копия от 29 июня 2021 на Wayback Machine) госзакупок 13 сентября, а 24 октября был обновлен.

Проектом предусмотрено строительство общежития общей площадью 9100кв. м на 300 мест со столовой на 150 мест, конференц-залом на 150 мести залом для теоретических занятий на 150 мест.

Кроме того, планируется строительство физкультурно-оздоровительногокомплекса общей площадью 12550 кв. м на 318 занимающихся,хозяйственно-бытового здания и здания контрольно-пропускного пункта.

В комплексе должны быть оборудованы батутный зал, зал акробатическогорок-н-ролла с трибунами на две тысячи мест, хореографический итренажерные залы, бассейн, оздоровительный центр и буфет для зрителей.

Подрядчику также нужно будет благоустроить прилегающую территориюплощадью 9,1 гектара. В списке работ по благоустройству созданиевертолетной площадки, обустройство тропиночной сети для прогулок ибега, «устройство малых архитектурных форм». Также проектпредусматривает электроподогрев площадки перед главным входом.

Спортшкола, как подчеркивается на сайте департамента строительства,«Является ведущим учреждением в Москве и в России по развитиюакробатического рок-н-ролла» и «внесла большой вклад в развитие иукрепление спортивного престижа Москвы и России». На чемпионате Россиипо акробатическому рок-н-роллу в 2014 году спортшколу представлялапара Иван Климов и Катерина Тихонова, заняв второе место.

Катерина Тихонова, интерес к которой в СМИ оживился после того какагентства Reuters и Bloomberg опознали в ней младшую дочь российскогопрезидента, является вице-президентом Всемирной конфедерации поакробатическому рок-н-роллу, а также руководит фондом «Иннопрактика»,в котором заявили, что не имеют отношения к новому спортцентру.

Исполнительный директор Всероссийской федерации акробатическогорок-н-ролла Надежда Ерастова тоже сказала, что федерация «никакогоотношения ни к каким проектам не имеет» и по поводу строительства унее нет «никакой информации». «Вообще никакой. Даже ничего не могупрокомментировать. Давайте вы меня не будете интервьюировать», -заявила Ерастова.

Статус Катерины Тихоновой как дочери президента самим президентом напресс-конференции 17 декабря 2015 года не был подтвержден или опровергнут: «Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей.Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой», - сказал Путинв ответ на прямой вопрос. Однако с начала 2015 года накопилось большоеколичество косвенных свидетельств в пользу этой догадки, в частностиэто подтвердил председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на базе спортшколы Катерины Тихоновой построят центр акробатического рок-н-ролла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.