В Москве на митинг против повышения транспортного налога пришли только 30 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2009 года

30 активистов Федерацииавтовладельцев России (ФАР) и их сторонников в субботу днем участвуют вмитинге против повышения транспортного налога на площадиКраснопресненской заставы в Москве.

«Мы намерены добиваться отмены закона о повышении транспортного налога, включения налога в существующие акцизы на топливо, отмены постановлений о повышении пошлин на автомобили и приведения технического регламента в соответствие с интересами автомобилистов», - сообщил лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев «Интерфакс».

По его словам, митингующие держат лозунги: «Мы за отменутранспортного налога!», «Мы за отмену грабительских пошлин!», «Мы за снижение стоимости топлива!» и другие.

«Из-за морозной погоды на мероприятие пришло значительно меньше ожидаемого количества людей. Сейчас нас порядка 30 человек. Зато милиции и военных раз в пять больше», - сказал представитель ФАР. Он отметил, что вход на митинг, огражденный барьерами,осуществляется через рамки металлодетекторов.

Накануне Канаев сообщил, что протестная акция в субботу пройдет в 50 городах страны. Каждое региональное отделение федерации самостоятельно выбирало формат мероприятия - пикет, митинг или автопробег.

«В Москве с 13:00 до 15:00 на площади Краснопресненской заставы у станции метро «Улица 1905 года» пройдет согласованный с правительством города митинг, после окончания которого будет проведен агитационный автопробег по внутренней части Садового кольца», - сказал представитель ФАР. Он добавил, что колонна начнет движение от Зубовского бульвара.Расширение к

Между тем на сайте ФАР сообщается, что проходивший в субботу во Владивостоке автопробег был пресечен сотрудниками ГИБДД. «Во время движения автоколонны в районе кольца на улице Шилкинской наряд ДПС ГИБДД остановил головной автомобиль и подверг тщательному осмотру «на предмет угона», - говорится в сообщении, размещенном на сайте.

Затем на место прибыли представители прокуратуры. «Прокурорские работники составили протокол об административном правонарушении на Артема Самсонова (активист ФАР). По версии правоохранительных органов, активист инициировал несанкционированную акцию протеста», - сказано в пресс-релизе.

В нем отмечено, что позже ряд участников акции был доставлен в суд, где, как ожидается, будет рассмотрено «дело по обвинению организаторов акции по ст. 20.2 КоАП ч.2. «Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования - влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на митинг против повышения транспортного налога пришли только 30 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.