В Москве на помойке найден труп девушки азиатской внешности, спрятанный в холодильнике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Столичная полиция расследует убийство молодой женщины азиатской внешности, тело которой было найдено в выброшенном холодильнике на востоке Москвы.

Страшную находку сделали в воскресенье вечером дворники, осматривавшие содержимое мусорного контейнера на Лухмановской улице в Косино-Ухтомском районе. Внутри они обнаружили старый холодильник с телом девушки внутри. На вид убитой исполнилось 25 - 30 лет и у нее восточная внешность. В пресс-службе ГУ МВД подтвердили факт убийства, сообщает «Интерфакс».

Нашедшие труп работники коммунальных служб вызвали полицию. В ходе опроса очевидцев и жильцов близлежащих домов былоустановлено, что холодильник на помойку привезли двое мужчин наавтомобиле «ГАЗель», номерных знаков которого никто не запомнил.

Устанавливается личность погибшей. На ее теле которой эксперты обнаружили множественныекровоподтеки и ножевые ранения, уточняет источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, смерть девушкинаступила еще в пятницу.

Красноярца, оставившего в холодильнике общежития труп девушки, приговорили к 12 годам

Между тем в Красноярске вынесен приговор по аналогичному делу. Там тоже убийца пытался избавиться от тела жертвы, спрятав его в холодильнике общежития на улице Рейдовой в Ленинском районе города, передает ГТРК «Красноярск» (Архивная копия от 21 июня 2021 на Wayback Machine).

Как ранее сообщалось, в убийстве 30-летней жительницы Красноярска заподозрили ее 27-летнего возлюбленного, который уже был ранее судим за особо тяжкие преступления.

Женщину по имени Виктория стали искать родственники и сослуживцы через два дня после ее исчезновения. Ее отец приехал 18 сентября 2012 года в общежитие, где проживала девушка, и обнаружил ее в холодильнике со вспоротым животом.

По данным судмедэкспертов, с молодой женщиной расправились в ночь на 17 сентября. У потерпевшей остался 10-летний сын, которого она оставила на выходных у своих родителей.

Соседи и знакомые отзывались о Виктории положительно: она не злоупотребляла спиртным и была осторожна в общении с незнакомцами. Женщина работала на продуктовой базе, занимаясь приемкой товара.

Также было установлено, что Виктория сожительствовала со своим соседом Сергеем, который уже был несколько раз судим, в том числе за изнасилование. Матерый рецидивист стал главным подозреваемым.

«Страшновато, конечно, жить рядом с таким соседом, но здесь в общежитии кто только не живет: много эмигрантов, да и Сергей не единственный бывший зэк среди жильцов, - рассказывала соседка Виктории. - Так что все пообсуждали это немного, да и успокоились».

По словам соседей, Сергей и Виктория жили тихо и скандалов не устраивали. Последний раз Сергея видели в общежитии в понедельник. В руках он держал сумку с вещами. Полицейские поймали подозреваемого 19 сентября, когда он шел пешком по трассе в сторону Боготольского района.

Сожитель убитой сознался в содеянном. Его также уличили еще в одном преступлении. За 4 дня до убийства Сергей гулял по территории Ленинского района, поссорился с прохожим и нанес ему несколько ножевых ранений.

«Его поведение свидетельствует о том, что этот человек отличается особой жестокостью», - охарактеризовала обвиняемого помощник руководителя следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Решением суда убийцу приговорили к 12 годам колонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на помойке найден труп девушки азиатской внешности, спрятанный в холодильнике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.