В Москве на сбыте наркотиков поймали внучатого племянника актера Олега Янковского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2009 года

Столичные милиционеры задержали 26-летнего представителя знаменитой актерской династии Янковских, который подозревается в наркоторговле.

Оперативники задержали Дениса Янковского, который приходится внучатым племянником киноактеру Олегу Янковскому, после продажи партии марихуаны, сообщает Life News.

Операция была проведена 18 декабря в квартире дома на Пресненском валу, где задержанный продал два пакетика с «зельем» на сумму 6 тысяч рублей. «Вещество растительного происхождения, которое продал задержанный, оказалось марихуаной», - рассказал источник в правоохранительных органах.

Дениса доставили в отделение и допросили по всей форме. Отпираться задержанный не стал.

«В 19:30 ко мне в квартиру зашел знакомый, забрал два пакета марихуаны, - говорит Денис, стараясь произнести название наркотика как можно тише. - Он вышел, а следом ко мне зашли оперативники ОВД «Пресня». Сотрудники милиции задержали молодого человека и отвезли в отделение.

Следователи взяли Янковского-младшего в оборот

Покупателем наркотика оказался некто Олег Павлов. Однако, по словам Дениса, он с ним виделся всего два-три раза в жизни. Молодые люди познакомились на вечеринке и в тот же день договорились встретиться.

«Он спросил меня, могу ли я достать траву, я ответил, что могу, - рассказывает о скандальном задержании Денис. - Марихуану я взял у своего знакомого Сергея».

Денис утверждает, что он даже не знает, какая фамилия у загадочного поставщика, которому должен был передать деньги.

Однако вопрос, употреблял ли он сам наркотики, застал Дениса врасплох. «Ну не... как бы там… ну, я не знаю… то есть там… в зависимости от этого теста… Ну я там… мы… следователь там указал, что я… то есть… Из того, что было отдано Павлову, я взял себе часть», - мнется задержанный.

По словам Дениса, преступление он совершил не из-за денег, а часть наркотической партии посредник действительно оставил у себя. «По-честному, я не успел его использовать, - рассказывает Денис. - Но следователь сказал, что лучше сказать да, а то получится, что я прямо ангел. Так что, наверное, да… Раз в два месяца по праздникам (употребляю наркотики)».

Против Янковского-младшего возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228 УК РФ (попытка сбыта наркотических средств).

«Пока Денис отпущен под подписку о невыезде, - добавили в правоохранительных органах. - Ему грозит до трех лет тюрьмы. В пакетиках оказалось 2,9 грамма марихуаны».

Между тем, звездный родитель представителя «золотой молодежи» уверяет, что его сын попался по глупости и сам никогда не употреблял наркотики. «Я узнал об этом инциденте вчера, когда меня вызвали в милицию, - говорит артист и коммерсант Игорь Янковский. - Денис никогда ничего не употреблял. Я вообще его не видел курящим - даже простые сигареты».

Актер и рекламщик

Денис Янковский - сын актера Игоря Янковского. В 1974 году Игорь Ростиславович окончил Щукинское училище. В том же году он стал актером Театра на Малой Бронной, в котором проработал до 1992 года.

В кино артист Игорь Янковский начал сниматься в середине 1970-х годов. За два десятилетия он сыграл в двух десятках фильмов, среди которых такие, как «Золотая мина», «Следствие ведут знатоки». Позднее Игорь Янковский стал бизнесменом.

С 1992 года Игорь Янковский - соучредитель и руководитель коммуникационной группы «Максима», а с 1996 года - президент Московского международного фестиваля рекламы. С 2004 года Янковский становится соучредителем и руководителем агентства «Рекламный картель», одновременно он является президентом Ассоциации коммуникационных агентств России.

Занявшись бизнесом, Игорь Янковский не бросил кино. В 2002 году он снялся в картине своего двоюродного брата Филиппа, сына знаменитого Олега Янковского, «В движении».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на сбыте наркотиков поймали внучатого племянника актера Олега Янковского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.