В Москве няня, обворовывавшая свою работодательницу, причинила ущерб в 2 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2018 года

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Проспект Вернадского в Москве задержали иностранку, которую подозревают в краже крупной суммы денег у молодой матери, взявшей ее на работу няней.

В настоящий момент 56-летней приезжей из ближнего зарубежья избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД Москвы.

Расследование началось после того, как в полицию обратилась 43-летняя москвичка, проживающая на улице Удальцова. Она сообщила, что из ее дома стали пропадать денежные средства. Общий материальный ущерб превысил 2 миллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась приезжая из ближнего зарубежья, которую заявительница взяла на работу няней для ухода за своим ребенком.

«Установлено, что злоумышленница, пользуясь моментами, когда ее никто не видел, тайно похищала денежные средства, как в рублях, так и в иностранной валюте. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению», - говорится в пресс-релизе.

Полиция опубликовала видеозапись, сделанную скрытой камерой. На кадрах видно, как злоумышленница ворует деньги из кошелька прямо во время игр с малышом возле детского манежа. Причем кошелек не был оставлен на видном месте, а находился, судя по всему, в сумке. Весь процесс кражи занял меньше 30 секунд. Судя по всему, женщина делала это не в первый раз и хорошо знала, где лежит кошелек. Можно лишь догадываться, сколько раз она она «залезала в карман» к работодателям, воруя буквально по одной-две купюре, если общий ущерб составил миллионы рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Добавим, сотрудникам полиции удалось раскрыть кражу мобильного телефона, совершенную в салоне красоты на Новороссийской улице в Москве. Установлено, что злоумышленник зашел под видом клиента в заведение и притворился, будто изучает список предлагаемых услуг. Перегнувшись через стойку администратора, он увидел лежавший в укромном месте телефон, схватил его и направился к выходу.

Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения. Также на подозрительные действия мужчины обратила внимание сидевшая рядом на стуле клиентка салона красоты.

Администратор заведения, у которой пропал телефон, обратилась в полицию. В итоге сотрудники МВД задержали на Совхозной улице 36-летнего ранее судимого приезжего, подозреваемого в хищении гаджета.

Сотрудники следственного отдела ОМВД России по району Люблино возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве няня, обворовывавшая свою работодательницу, причинила ущерб в 2 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.