В Москве обстреляны из пневматики три троллейбуса и два автобуса с пассажирами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

На улицах столицы хулиганы открыли боевые действия, вооружившись пневматикой. За последние дни произошло пять случаев обстрела городского общественного транспорта.

В четверг на юго-востоке Москвы от пуль, выпущенных из пневматической винтовки, пострадали три троллейбуса, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

6 октября рано утром в полицию обратились трое водителей троллейбусов с заявлением об обстреле их машин. В ходе проверки было установлено, что все три троллейбуса получили повреждения примерно в одно время, около 6:30, когда двигались по маршруту №74.

По предварительным данным, неизвестный хулиган в течение шести минут держал на прицеле проезжавшие по Люблинской улице троллейбусы с пассажирами. За это время он разбил несколько стекол, стреляя из пневматической винтовки или пистолета, сообщает BaltInfo.

В одном троллейбусе было разбито два стекла, когда он двигался от остановки "Улица Судакова" к "Литейно-механическому заводу". Другой транспорт лишился двух боковых и одного заднего стекла уже когда стоял на остановке "Литейно-механический завод". А на остановке "Улица Нижние Поля, дом 20" пуля попала в боковое стекло кабины водителя третьего троллейбуса. Водитель не пострадал лишь чудом.

За последние несколько дней это уже второй случай, когда неизвестный начинает обстреливать общественный транспорт. В ночь на 2 октября в полицию обращались водители двух автобусов маршрутов №624 и №160.

Первый инцидент произошел около 0:30 на Кировоградской улице, возле дома №10. Водитель автобуса, следовавшего по маршруту 624, услышал несколько хлопков, после чего заметил, что одно из стекол в салоне разбито. Аналогичный инцидент произошел в Сумском проезде в районе дома №7. "Во втором случае водитель автобуса маршрута номер 160 также услышал несколько хлопков, а затем обнаружил разбитое стекло", - сообщили в полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве обстреляны из пневматики три троллейбуса и два автобуса с пассажирами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.