В Москве ограбили адвоката, экс-судью Старцева, прострелив ему ногу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2012 года

Адвокат и бывший судья Александр Старцев ранен в ходе разбойного нападения на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, накануне около 14:00 трое неизвестных подошли к адвокату Московской городской коллегии адвокатов Старцеву, сидевшему в своем внедорожнике, припаркованном во 2-м Сельскохозяйственном проезде около дома N4. Нападавшие разбили одно из боковых стекол иномарки юриста, прострелили ему ногу из травматического пистолета, схватили сумку с сиденья и уехали на Audi с крадеными номерами.

Как сообщил источник, среди похищенного: две банковские карты, одна тысяча долларов США, более 30 тысяч рублей, документы, включая адвокатское удостоверение и удостоверение судьи в отставке, а также смартфон iPhone, планшетный компьютер iPad и два мобильных телефона.

Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением ноги. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ограбили адвоката, экс-судью Старцева, прострелив ему ногу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.