В Москве ограбили сына бывшего генпрокурора Владимира Устинова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2006 года

Во вторник сына бывшего генпрокурора Владимира Устинова Дмитрия ограбили среди бела дня. Борсеточники, разбив стекло его Toyota, украли портфель с 16 тыс. рублей. Это произошло прямо под окнами дома, который круглосуточно охраняется.

27-летний пострадавший обратился в милицию 20 июня в 17:30. Он заявил, что за 10 минут до этого неизвестный разбил боковое стекло его автомобиля Toyota Corolla, схватил с сиденья портфель, в котором находилось 16 тыс. рублей, заскочил в ожидающий его Saab и скрылся. Инцидент произошел у дома на Нежинской улице. Несколько строителей даже запомнили цифры номера иномарки.

Был введен в действие план "Перехват", но результатов он не дал. Как отмечает газета "Известия", обычно на подобные происшествия в лучшем случае выезжает наряд милиции, однако на этот раз съехались чуть ли не все милицейские и прокурорские начальники Западного округа.

Дерзость ограбления удивила сыщиков. Комплекс из четырехтолько что построенных домов на Нежинской улице огорожен со всех сторон. Навходе шлагбаум с двумя охранниками. Незаметно проникнуть туда очень трудно.

Молодая семья Устиновых живет на восьмом этаже девятиэтажного дома. Дмитрий осенью 2003 года женился на дочери Игоря Сечина Инге. Эти четыре дома, два девятиэтажных и два шестнадцатиэтажных, еще полностью не заселены. На этаже Устиновых только в их квартире завершен ремонт, в остальных работают бригады. Дмитрий с женой и годовалым сыном живут в трехкомнатной квартире площадью 160 кв. метров.

Вход в дом исключительно по пропускам. Если к кому-то пришел гость,охранник созванивается с хозяином квартиры и уточняет, ждут ли посетителя.В обязанность охранника входит еще присматривать за стоянкой машин переддомом. Все охранники одеты в одинаковую форму: черные брюки, синяя рубашкас галстуком.

Тем не менее, несмотря на такие меры предосторожности,шлагбаумы были открыты, так как стройка заканчивается и всюду идут ремонты, поэтому преступникам удалось без труда проехать на территорию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ограбили сына бывшего генпрокурора Владимира Устинова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.