В Москве ограблена жена депутата Госдумы, работающая шеф-редактором в православном журнале «Фома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

Во вторник жертвой борсеточников стала руководительница одного из проектов в религиозном журнале «Фома». Нанесенный ущерб супруга депутата-единоросса Андрея Исаева оценила почти в 80 тысяч рублей.

Добычей преступников стали деньги и личные документы 37-летней Алины Дальской, занимающей пост шеф-редактора детской литературной серии «Настя и Никита» (это книжное приложение к православному журналу «Фома»). Нападение на журналистку произошло на Старой Басманной улице, когда она села в свой автомобиль Toyota Land Cruiser, передает РИА «Новости».

"Шеф-редактор православного церковного журнала «Фома» обратилась в милицию около девяти часов вечера», - рассказал в среду источник в правоохранительных органах. Потерпевшая сообщила, что трое неизвестных ограбили ее у дома №26 по Старой Басманной. Они воспользовались незаблокированной дверью машины и похитили «сумку с личными документами и документами на машину, сотовым телефоном и деньгами».

Среди добычи борсеточников оказались 2 тысячи долларов и 7 тысяч рублей, уточняет Life News. Весь ущерб потерпевшая оценила в 78 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Отметим, что Алина Дальская является супругой депутата-единоросса Андрея Исаева. Этот функционер, в частности, занимает пост заместителя секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам агитации, пропаганды и контрпропаганды. Исаев активно отстаивал программу «Чистая вода» по всероссийскому внедрению чудо-фильтров изобретателя Виктора Петрика, которого в научном сообществе считают шарлатаном.

Вместе с супругой парламентарий воспитывает 15-летнего сына Никиту и 11-летнюю дочь Анастасию.

Домушники обокрали советника администрации президента

В понедельник стало известно о квартирной краже из дома высокопоставленного чиновника. Пострадавший сотрудник президентской администрации рассказал, что в период с 31 марта по 25 апреля неизвестные взломали замок его квартиры и «украли оттуда служебное удостоверение, ключи от служебного кабинета и сейфа с металлической печатью, социальную карту москвича, зарплатную карту, золотые ювелирные изделия и памятную медаль из серебра».Понесенный ущерб советник администрации президента РФ оценил в 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ограблена жена депутата Госдумы, работающая шеф-редактором в православном журнале «Фома»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.