В Москве ограблены квартиры высокопоставленного сотрудника «Единой России» и руководителя галереи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2008 года

Неизвестные преступники ограбили квартиру высокопоставленного сотрудника аппарата центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», передает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы. Ущерб, по оценке потерпевшего, превысил 2 млн рублей. Милиция ведет розыск похищенных вещей.

Потерпевший обратился в милицию 6 января и сообщил, чтонеизвестные, взломав замки, проникли в его квартиру в доме на Ленинскомпроспекте . Преступники похитили 90 тыс. рублей, 28 тыс. долларов США,золотые ювелирные изделия, шубы и другие вещи.

Также, по данным источников, 6 января в милицию обратилсяруководитель одной из художественных галерей Москвы, проживающий наулице Крылатские холмы. Он заявил, что неизвестные проникли в егоквартиру, откуда похитили картину художника Шульца («Пейзаж с соснами»),а также картину художника Калам. Похищенные картины представляютхудожественную ценность.

Кроме того, злоумышленники похитили тысячу долларов США. Общийущерб от кражи превысил 8 млн рублей, ведется розыск преступников.«Интерфакс» пока не располагает подтверждением этой информации состороны официальных представителей правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ограблены квартиры высокопоставленного сотрудника «Единой России» и руководителя галереи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.