В Москве ожидается ветреная погода с дождями и грозами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2006 года

Ветрено и дождливо будет в среду в столичном регионе. Такой прогноз предоставили в Росгидромете. «В течение суток в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с прояснениями, временами пройдет дождь, возможна гроза», - отметили синоптики.

Кроме того, синоптики прогнозируют «сильный ветер восточного направления - 5-10 метров в секунду, с порывами до 12-17 метров в секунду», сообщает ИТАР-ТАСС.

Днем воздух в мегаполисе прогреется лишь до 19-21 градуса, по области - от 16 до 21 градуса. Атмосферное давление - невысокое - 741 мм ртутного столба. В метеослужбе уточнили, что «такое давление - в пределах августовской нормы».

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, «геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной - до слабовозмущенной. Вероятны отдельные возмущенные периоды».

Согласно народному календарю, 23 августа - «Лаврентий». «Если на Лаврентия стоит сильная жара или идут сильные дожди - жди затяжную осень», считали наши предки.

В ночь на 24 августа сохранится облачная погода с прояснениями, пройдут кратковременные дожди. Ветер сменит направление на юго-западное, западное, но дуть будет не менее интенсивно - 5-10 метров в секунду. Минимальная температура воздуха в Москве - 13-15, в подмосковных городах - 11-16 градусов выше ноля.

В четверг днем характер погоды существенно не изменится: будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди; ветер юго-западный, западный, 5-10 метров в секунду. Однако прохладнее, чем в среду: в столице после полудня - не более 18-20, по области - 17-22 градусов тепла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается ветреная погода с дождями и грозами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.