В Москве ожидается до 10 градусов тепла ибез осадков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2010 года

В столичном регионе сегоднябудет облачно, с прояснениями, осадков не ожидается. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете.

Воздух в Москве при слабом ветре прогреется до 6-8градусов, по области - от 5 до 10 тепла. «Погоду в столичном регионе определяет антициклон», - уточнили синоптики.

Предстоящей ночью в столице и окрестностях вновь бездождей, в Москве - до минус 1, плюс 1 градуса, по области холоднее - до минус 3, плюс 2. Днем в понедельник воздух прогреется до 5-7 градусов в мегаполисе, и до 4-9 в Подмосковье, также без осадков.

Сегодня по народному календарю - Астафий-ветряк. Астафьевыветры - по ним судят о предстоящей погоде: «северный - стужа близко, южный - к теплу, западный - к мокроте, восточный - к ведру», гласят народные приметы.

Если на Астафия туман и видна летящая паутина - это признак теплой осени и поздней зимы. На Астафия тепло - к хорошей осени и нескорому лету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается до 10 градусов тепла ибез осадков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.