В Москве ожидается легкий мороз и снегопад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2007 года

В понедельник в Москве и Подмосковье ожидается легкий мороз. Утром в столице и пригороде 6-8 градусов ниже ноля, в дневные часы температура поднимется до минус 3-6, сообщили в Росгидромете.

Днем на регион начнет влиять влажный атмосферный фронт, идущий с запада. Около 15:00 часов начнется слабый снегопад, ближе к вечеру он заметно усилится. На дорогах - гололедица.

Ветер западный, умеренный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное - 741 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на вторник, 6 февраля, снегопад станет сильнее, температура в среднем 7 градусов ниже ноля. Днем будет около 4 градусов мороза.

По предварительным прогнозам, в ночь на среду, 7 февраля, похолодает до минус 15-20, днем в этот день будет 12-17 ниже ноля, осадки уменьшатся. В четверг, 8 февраля, снегопад окончательно прекратится. Ночью подморозит до 23 градусов, днем минус 9-14. В пятницу и выходные дни осадков, скорее всего, не будет, мороз сохранится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается легкий мороз и снегопад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.