В Москве ожидается морозная погода и сильная гололедица

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2007 года

Морозная погода и сильная гололедица ожидаются в пятницу в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в Москве температура воздуха составит 9-11 градусов ниже ноля, в Подмосковье - 8-13 градусов. Сегодня мегаполис и область окажутся на периферии антициклона, поэтому будет облачно с прояснениями, без осадков.

Северо-восточный ветер, скорость которого составит 3-8 метров в секунду, принесет в столицу холод. И резкое снижение температуры после оттепели станет причиной сильной гололедицы.

Атмосферное давление в пятницу - заметно повышенное - 759 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, на слабовозмущенном геомагнитном фоне возможны отдельные возмущенные периоды, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на субботу ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах - гололедица. Эта ночь, по данным синоптиков, может стать самой холодной за всю неделю. В столице похолодает до 19-21 градуса мороза, по области — до 19-24 градусов, в отдельных районах Подмосковья - до 27 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду.

17 февраля сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков. На дорогах - гололедица. В Москве столбики термометров поднимутся до отметки 11-13 градусов ниже ноля, на областных территориях - до 11-16 градусов. Ветер переменных направлений, слабый - 2-7 метров в секунду.

По информации метеорологов, в воскресенье к Москве приблизится очередной атлантический циклон. Ночью начнется снег, и в городе будет не холоднее 12 градусов. Днем также не обойдется без снега, температура составит порядка 4 градусов мороза, что близко к многолетним значениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается морозная погода и сильная гололедица», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.