В Москве ожидается мороз до 12 градусов, но к вечеру потеплеет до нуля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2007 года

Морозная ночь с похолоданием до 15 градусов в восточных районах Подмосковья стала завершающим аккордом южного циклона в регионе. В течение дня власть перейдет к атлантическому циклону и в столице и области начнется кратковременное потепление. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы пик в Москве ожидается 7-9 градусов ниже нуля, по области - от 7 до 12 градусов.

В течение дня столбики столичных термометров поднимутся до отметки минус 1-3 градуса, областных до 0 - минус 5 градусов. Прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах - гололедица. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с.

Согласно предварительным прогнозам, во вторник и среду ожидается небольшой мороз, местами пройдет снег. В ночь на 20 ноября минимальная температура воздуха в мегаполисе составит минус 2 градуса, днем - около 1 градуса мороза. В среду в столице ожидается не более 4 градусов ниже нуля. В последующие дни сохранится зимний режим погоды с небольшими морозами и слабым снегом, отмечают в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, в ближайшую неделю геомагнитная обстановка будет, в основном, меняться от спокойной до слабовозмущенной.

Геомагнитные возмущения наиболее вероятны 21-22 ноября, в эти дни возможна малая магнитная буря. Ученые напомнили, что большую часть прошедшей недели магнитное поле Земли было спокойным, а 13-14 ноября - преимущественно слабовозмущенным.

На народном календаре сегодня «Павел и Варлаам». «Если день богат снегом, то вся зима будет снежная», - примечали на Руси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается мороз до 12 градусов, но к вечеру потеплеет до нуля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.