В Москве ожидается от 13 до 18 градусов тепла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2007 года

По-осеннему прохладная погода ожидается в четверг в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, максимальная температура в Москве составит 15-17 градусов, в Подмосковье - 13-18 градусов. На фоне переменной облачности в конце дня местами пройдет небольшой дождь. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.

Регион по-прежнему находится под влиянием циклона, поэтому сохранятся метеоусловия, способствующие интенсивному рассеиванию загрязняющих примесей в приземном слое атмосферы и пониженный уровень загрязнения воздуха. Лишь вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта вероятно превышение нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 31 августа - переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный, 4-9 метров в секунду. Столичные термометры опустятся до 6-8-градусной отметки, разброс температур по области составит от 4 до 9 градусов, местами температура опустится до 1 градуса.

В последний день лета характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, местами кратковременный дождь; ветер западный, 4-9 метров в секунду. В мегаполисе ожидается не более 14-16 градусов, в пригороде - от 13 до 18 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается от 13 до 18 градусов тепла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.