В Москве ожидается солнечная и прохладная погода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2006 года

Солнечная и ощутимо прохладная погода ждет во вторник жителей столичного региона. Согласно прогнозу синоптиков, предоставленному в Росгидромете, утром в Москве будет 6-8 градусов выше ноля, в Подмосковье - всего 4-9, после полудня воздух прогреется до 16-18 градусов. Картину дополнит холодный северо-восточный ветер, 3-8 метров в секунду. Однако осадков не ожидается.

Атмосферное давление - выше нормы - 754 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, «геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной».

Ночь на среду, по прогнозу специалистов, станет самой холодной на текущей неделе. Виной тому - скандинавский циклон, который направляется в центральную часть России, прередает ИТАР-ТАСС.

Со вторника на среду столичный регион получит «порцию» арктического воздуха: температура в Москве «упадет» до 3-5 градусов, по области - до 1-6, местами возможны заморозки до минус 2 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер сменит направление на западное, скорость его снизится до 2-7 метров в секунду.

Днем 27 сентября сохранится переменная облачность, без осадков. Ветер западный, слабый, 2-7 метров в секунду. Столбики термометров в столице поднимутся до отметки 15-17 градусов, по области - до 13-18 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается солнечная и прохладная погода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.