В Москве ожидается сухая и прохладная погода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2007 года

Сухую прохладную погоду и активный рост атмосферного давления прогнозируют синоптики в столичном регионе в первый день недели. Как сообщили в Росгидромете, в течение суток ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

В утренние часы в Москве - от нуля до плюс 2 градусов, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4 градусов, после полудня в мегаполисе ожидается не выше 6-8 градусов, по области - 4-9 градусов. Ветер восточный, северо-восточный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет до 761 мм ртутного столба.

Специалисты отмечают, что существенный рост атмосферного давления обусловлен влиянием приближающегося к региону антициклона. Согласно прогнозу, к середине недели давление может достигнуть близких к рекордным величин, составив порядка 762-763 мм ртутного столба.

В связи с этим людям, страдающим «скачками» артериального давления и различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо заблаговременно начать прием назначенных лечащим врачом препаратов и, по возможности, снизить эмоциональные и физические нагрузки, передает ИТАР-ТАСС.

Геомагнитная обстановка 22-23 октября будет преимущественно спокойной, сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН. Однако в среду и четверг, по словам ученых, ожидается очередное усиление геомагнитной активности до уровня малой магнитной бури.

По данным Гидрометцентра России, 23-24 октября на небе сохранится небольшая облачность, без осадков. Температура ночью - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем - от 6 до 11 градусов выше нуля. Ветер слабый.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается сухая и прохладная погода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.