В Москве ожидается холодный ветер, снег с дождем и не более 8 градусов тепла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2007 года

Столичный регион оказался под властью холодной тыловой части циклона. Поэтому воздух в Москве в течение дня прогреется не более чем до 5-7, а в Подмосковье - 3-8 градусов тепла, сообщили в Росгидромете. Ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие осадки - снег и дождь. А северо-западный ветер усилится до 4-9 метров в секунду.

Такие метеоусловия способствуют интенсивному рассеиванию вредныхпримесей в атмосфере городов. И уровень загрязнения воздуха ожидаетсяпониженным. Лишь вблизи крупных промышленных зон и автомагистралейвозможны превышения норм содержания загрязняющих веществ в воздухе дополутора предельно допустимых концентраций, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление - нормальное - 748 мм ртутного столба. Геомагнитная обстановка, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в первой половине дня будет слабовозмущенной, затем - преимущественно спокойной.

В ночь на 14 апреля, благодаря мощным потокам арктического воздуха, встолице и пригороде еще сильнее похолодает. В мегаполисе термометрыпокажут от ноля до 2 градусов ниже ноля, в отдельных районах областиподморозит до 5 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков.Ветер северного направления, 3-8 метров в секунду.

В субботу - переменная облачность, небольшие осадки - снег и дождь.Ветер северного направления, 3-8 метров в секунду. Воздух в Москвепрогреется до 5-7 градусов тепла, на подмосковных территориях - до 4-9градусов.

Несмотря на минусовые ночные температуры, в воскресенье, по предварительным прогнозам, начнется потепление: в столице ожидается 7-9 градусов выше ноля, а в пригороде - 6-11 градусов. Осадков не предвидится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается холодный ветер, снег с дождем и не более 8 градусов тепла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.