В Москве ожидается 19 градусов тепла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2007 года

Температура воздуха в столичном регионе продолжает падать. Как сообщили в Росгидромете, в среду в утренние часы в Москве ожидается плюс 10-12 градусов, в Подмосковье - 8-13 градусов, а после полудня в Мегаполисе воздух прогреется до 15-17 градусов, в пригороде - до 14-19 градусов.

Прогнозируется переменная облачность, вероятность осадков - небольшая. Ветер западный, 5-10 м/с. Регион остается под влиянием циклона. Умеренный с порывами ветер будет способствовать интенсивному рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, поэтому ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха. Вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ в воздухе до полутора предельно допустимых концентраций, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, геомагнитная обстановка в первой половине дня - от спокойной до слабовозмущенной, затем - преимущественно спокойная.

На народном календаре - Третий Спас, ореховый. «Ласточки отлетают в три раза, в три Спаса», «Если журавль отлетит к третьему Спасу, то на Покров будет морозно», - примечали на Руси.

В ночь на 30 августа - переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туман, видимость при котором составит 300-500 метров. Западный ветер - 4-9 м/с. Минимальная температура в Москве - 6-8 градусов тепла, в Подмосковье - 4-9 градусов, местами - до 1 градуса. Днем характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер западный - 4-9 м/с. В столице - не более 14-16 градусов, по области - 13-18 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается 19 градусов тепла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.