В Москве ожидаются кратковременные дожди и более теплый ветер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2006 года

Как ожидается, в четверг дожди в Москве будут кратковременными, а ветер - более теплым и менее сильным. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, «в столице и подмосковных городах ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь, а ветер сменит направление на южное, скорость его составит 6-11 метров в секунду».

После полудня воздух в Москве прогреется до 18-20 градусов, по области- до 16-21 градуса. Атмосферное давление - пониженное - 741 мм ртутногостолба, передает ИТАР-ТАСС.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Институтаземного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. ПушковаРоссийской академии наук, «геомагнитная обстановка будет меняться отспокойной - до слабовозмущенной».

Дождливый циклон, по мнению синоптиков, еще пару дней «повисит» надстоличным регионом, не давая температуре воздуха подняться выше 20градусов. Однако к субботе погода нормализуется. Специалисты отмечают, чтоподобные «капризы природы» - не редкость для конца августа.

В ночь с четверга на пятницу - все еще облачно с прояснениями, икратковременный дождь. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду.Минимальная температура в мегаполисе - 13-15, в областных городах - 10-15градусов выше ноля.

25 августа заметных изменений в метеоусловиях не ожидается: сноваоблачно с прояснениями, кратковременный дождь. Ветер юго-западный,западный, 4-9 метров в секунду. И чуть теплее, чем накануне: 19-21 градус- в Москве, 17-22 градуса тепла - в Подмосковье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидаются кратковременные дожди и более теплый ветер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.