В Москве освобождены похищенные мать и дочь — граждане Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2011 года

Оперативники столичного уголовного розыска в ходе спецоперации освободили похищенных в Москве мать и дочь, сообщает агентство «БалтИнфо». Согласно сообщению, 30 апреля в полицию обратился 30-летний гражданин Армении, торгующий на одном из столичных рынков и постоянно проживающий в подмосковных Люберцах. Он рассказал, что его 28-летняя жена и восьмилетняя дочь в пятницу вечером не вернулись домой, а в субботу днем на его мобильный телефон позвонил неизвестный и потребовал 300 тысяч, угрожая в противном случае убить похищенных.

В ходе спецоперации, проведенной оперативниками МУРа, вечером 1 мая в одном из домов в деревне Варавино Подольского района Подмосковья похищенные были освобождены, а вымогатели задержаны. Ими оказались 55-летний отец и два его сына, 34 и 26 лет, а также их 36-летний друг. Все похитители - граждане Армении. Против них возбужденно уголовное дело по статьям «Похищение двух и более лиц, совершенное в составе организованной преступной группы, в корыстных целях, с применением насилия» и «вымогательство в составе организованной группы с применением насилия в крупном размере». В сообщении также отмечается, что похищенные физически не пострадали, однако получили серьезные душевные травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве освобождены похищенные мать и дочь - граждане Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.