В Москве осужден мошенник, тянувший из правоохранительных органов деньги за ложные сообщения о терактах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2007 года

Шесть лет колонии общего режима получил Валерий Миляев, который регулярно сообщал в милицию ложные сведения о готовящихся в Москве терактах. Такое решение принял Дорогомиловский суд столицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

33-летний Валерий Миляев был подсобным рабочим одной из строительных фирм. Суд установил, что с 5 по 8 февраля он звонил по телефону 02 и говорил, что располагает сведениями о якобы готовящихся терактах. Более того, за подробные сведения он требовал денежное вознаграждение. Он говорил, что готов предоставлять за вознаграждение информацию о будущих терактах через письма, которые будет оставлять в почтовых ящиках жилых домов.

За первое письмо «с подробными сведениями», оставленное им таким образом, он получил 50 тысяч рублей. За вторую часть информации он потребовал к этой сумме еще пять миллионов. Органы правопорядка задержали мошенника при передаче ему денег.

Миляев полностью сознался в содеянных преступлениях и был признан виновным по статьям УК РФ «ложное сообщение об акте терроризма», «мошенничество» и «покушение на мошенничество».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве осужден мошенник, тянувший из правоохранительных органов деньги за ложные сообщения о терактах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.